Новости

Новости

11 ноября 2016, 18:04

Культура

Sоломенные поэты: прощание с мельдонием и посвящение группировке "Ленинград"

По вторникам и пятницам мы будем выкладывать стихи, которые поэты оставили нам на фестивале SOЛOMA

Поэт Анатолий Маченков оставил нам целых четыре стихотворения, каждое из которых собственноручно подписал. Все они посвящены реальным людям: основателю и руководителю "Группировки Ленинград" Шнурову Сергею Владимировичу; губернатору Алтайского края Евдокимову Михаилу Сергеевичу, погибшему в ДТП; а также запоздалый комплимент Дмитрию Нагиеву, ведущему телепередачи "Окна", которая уже давно перестала существовать.

Но это еще не все! Четвертое стихотворение Анатолий посвящает мельдонию! Называет его "другом сердечным", не скрывает печали, что его запретили, а потом поэтично прощается с ним.

Основателю и руководителю "Группировки Ленинград" Шнурову Сергею Владимировичу

Губернатору Алтайского края Евдокимову Михаилу Сергеевичу, погибшему в ДТП

Запоздалый комплимент Дмитрию Нагиеву, бывшему ведущему телепередачи "Окна"

Мельдонию, "другу сердечному"

Начало августа, как известно, m24.ru отмечало масштабно: в саду "Эрмитаж" был организован и проведен главный фестиваль лета – SOЛOMA.

На Главной сцене прошла акция "Открытый микрофон", в рамках которой каждый желающий может прочесть стихи, прозу, собственные эссе или признаться в любви перед всеми гостями мероприятия.

Поэтические чтения на фестивале Sолома от m24.ru

Но мы не забыли про тех, кто не решился (или не захотел) в этот день подняться к микрофону и оставил свои стихи в специальной зоне "Дверь к признанию". В конце дня мы собрали все эти листики, а теперь будем два раза в неделю публиковать их здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика