Новости

Новости

30 июня 2015, 14:05

Официальный курс евро вырос на 86 копеек, доллар – на 32 копейки

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Российский рубль продолжает снижаться на фоне падения цен на нефть и опасений инвесторов о неблагоприятном развитии ситуации в Греции. Особенно сильно укрепился евро, следует из данных Центробанка России.

Так, доллар подорожал на 32 копейки и теперь стоит 55 рублей 84 копейки, а евро вырос в цене на 86 копеек и теперь торгуется на уровне 62 рубля 38 копеек за единицу европейской валюты.

Денис Елаховский – о том, как скажется на курсе евро дефолт Греции

Стоит отметить, что ряд инвесторов ожидает дефолта в Греции, поэтому растут такие валюты как швейцарский франк и шведская крона. Они давно считаются своеобразной "тихой финансовой гаванью".

Так, сегодня Греция должна вернуть МВФ 1,6 миллиарда евро, а 5 июля пройдет референдум по вопросу о дальнейшем сотрудничестве с международными кредиторами.

Накануне международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг Греции, оценив вероятность выхода страны из еврозоны в 50 процентов.

Кроме того, на рубль оказывают влияние снижающиеся цены на нефть. Сегодня стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже опустилась до 61,94 доллара за баррель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика