Новости

Новости

29 мая 2014, 15:17

Законы

Движение за права курильщиков предложило поправки в антитабачный закон

Общероссийское движение за права курильщиков подготовило две поправки к антитабачному закону, которые будут представлены в Госдуму, рассказал на пресс-конференции глава организации Андрей Лоскутов.

Одна из поправок касается курения в рабочих коллективах. Предлагается отдавать право решать, курить или не курить на рабочих местах, работодателям, самим работникам и профсоюзным комитетам. Суть другой поправки состоит в том, чтобы курение в ресторанах не запрещалось полностью, а были заведения для курильщиков и для тех, кто не курит.

Всего движение за права курильщиков подготовило шесть поправок к закону, однако пока представит только две.

Напомним, с 1 июня 2013 года в России антитабачным законом запрещено курение в общественных учреждениях, на детских площадках, на рабочих местах, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, а также в 15-метровой зоне от них. 15 ноября были введены штрафы за курение в других общественных местах, они составляют от 500 рублей до 1,5 тысяч. За курение на детских площадках полагается штраф от 2 до 3 тысяч рублей. А с 1 июня этого года вступает в силу дополнение "антитабачного" закона, которое запретит курение в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика