Новости

Новости

31 октября 2013, 17:03

Культура

Радиоспектакль по Булгакову готовят к трансляции на Патриарших прудах

Фото: ИТАР-ТАСС

Булгаковскую Москву представят посетителям Патриарших прудов 3 ноября. Здесь пройдет презентация радиоспектакля по первой главе романа "Мастер и Маргарита" в режиссерской версии Дмитрия Николаева. Текст читают актеры Игорь Костолевский, Максим Суханов, Александр Феклистов, Игорь Ясулович.

"Блестяще прочитанный вслух булгаковский текст как нельзя лучше подходит для того, чтобы наполнять пространство города, с которым так тесно связан Булгаков, его произведения и персонажи. И если темой "Ночи искусств" является звук, то для нас это, конечно же, чтение текстов Булгакова", - отметил директор музея Петр Мансилья-Круз.

Мероприятие пройдет в рамках общегородской акции "Ночь искусств". Помимо "Мастера и Маргариты" москвичи и гости столицы услышат другие произведения Михаила Афанасьевича. Звук будут транслировать по всему периметру Патриарших прудов благодаря специальной аудиосистеме. Презентация продолжится бесплатными экскурсиями, которые будут проходить в музее имени Булгакова с 19.00 до 00.00.

Как отметили в столичном департаменте культуры, проект, получивший название "Булгаков вслух", музей планирует развивать на различных городских площадках в новых форматах.

Стартовал проект летом. Тогда в выходные для горожан организовывали булгаковские чтения и радиоспектакли, в которых принимали участие известные артисты.

Начало радиоспектакля в 16.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика