Новости

Новости

31 марта 2019, 11:25

Культура

"Дубль два": что смотреть на онлайн-кинофестивале

Фестиваль кино, побывать на котором можно не выходя из дома, – звучит невероятно, но такой существует и проводится уже в десятый раз. "Российская газета", которая придумала этот смотр, обозначает его цель так – показать новое интересное российское кино, которое не дошло до широкой аудитории. Вообще, "Дубль два" ориентирован на зрителей, а не на экспертов или судей: вы сможете обсудить фильмы с их создателями на форуме фестиваля, а также выбрать победителя. Москва 24 отобрала самые интересные картины, которые покажут на фестивале "Дубль два" в этом году.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"

Евгений Шелякин, 2018

Видео: Aleksei Guskov Cinema & Theatre

Фильм бывшего сценариста шоу "Прожекторперисхилтон" Евгения Шелякина, до того снимавшего кино скорее развлекательное, а теперь взявшегося за более серьезные темы. Актер Александр Христофоров (Алексей Гуськов) нашел себя в роли гладиатора, правда, не на сцене, а в парке развлечений в Крыму, где он ежедневно на потеху публике сражается в импровизированном Колизее с другим легионером (Роман Курцын). Христофоров болен, из-за чего скоро его отлучают и от боев, но вдруг появляется надежда на чудесное исцеление. Посмотреть фильм стоит не только из-за интересного сценария – там отличный актерский состав. Кроме Гуськова – Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев и Игорь Угольников.

"После тебя"

Анна Матисон, 2016

Видео: iVideos

Сергей Безруков в фильме своей супруги Анны Матисон играет гениального танцора, который после травмы не может не только выходить на сцену, но и даже просто двигаться. В драме о преодолении играют Алена Бабенко, Владимир Меньшов и Мария Смольникова, но это прежде всего очередной бенефис Безрукова. Критики именно здесь отмечали его отличную игру.

"Как я стал…"

Павел Мирзоев, 2018

Видео: Фестиваль российского кино ОКНО В ЕВРОПУ

Павел Табаков в очередной раз доказывает, что он не просто симпатичный мальчик, попавший на экран благодаря великому отцу – Олегу Табакову. Тема фильма определена в названии: "Как я стал ..." – кино о взрослении в современной Москве.

"Подбросы"

Иван И. Твердовский, 2018

Видео: iVideos

Последний фильм одного из самых интересных молодых российских режиссеров Ивана И. Твердовского. Главный герой Денис (Денис Власенко) не чувствует боли. Поможет ли ему необычная физиологическая особенность, он выяснит после встречи с матерью, оставившей его в детстве.

"Не чужие"

Вера Глаголева, 2018

Видео: iVideos

Последний фильм, снятый Верой Глаголевой, которой не стало в 2017 году. На малую родину из столицы возвращается Мила (Лилия Волкова) – теперь она вынуждена жить с сестрой (Анна Капалева), которая выходит замуж за мигранта из Средней Азии. "Не чужие" чем-то напоминают осовремененный "Трамвай Желание", а еще пьесы Горького – это драма, вписанная в социальные реалии российской провинции.

Бонус: "Театр на экране"

2019-й объявлен в России годом театра. В его честь на "Дубль два" объявили специальную программу "Театральный антракт", в которую вошли лучшие музыкальные постановки. Покажут, например, "Восемь любящих женщин" – пьесу Робера Тома. На экране ее воплощал Франсуа Озон, а в Новосибирском музыкальном театре поставил Михаил Заец. Еще в программе "лайт-опера" "Мертвые души" от Свердловского академического театра музыкальной комедии, стимпанк-постановка "Алых парусов" от компании "Русский мюзикл" и джазовый "Вольный ветер мечты" про Любовь Орлову и Леонида Утесова от Московского театра оперетты.

Фестиваль "Дубль два" идет с 2 по 11 апреля в Сети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика