Новости

Новости

26 апреля 2017, 00:03

Культура

Историческое кино бесплатно покажут 9 мая в парке Горького и "Сокольниках"

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В трех кинотеатрах "Пионер" 9 мая пройдут бесплатные показы ко Дню Победы, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе сети.

В парке Горького все желающие смогут посмотреть в летнем кинотеатре "Повесть пламенных лет" 1960 года, на площадке в "Сокольниках" – "Белорусский вокзал" 1971 года, в "Пионере" на Кутузовском – "Щит и меч" 1968 года. Вход на все показы будет свободным.

Летний киносезон в парках стартует 1 мая, в день открытия в парке "Сокольники" для всех желающих покажут серии мини-фильмов поэтического альманаха "Кинопоэзия", придуманных и реализованных актером Анатолием Белым, в которых актеры и музыканты читают произведения российских поэтов. Сбор гостей в 20:30, в 21:30 – начало показа.

Летние кинотеатры в парке Горького и "Сокольниках" работают с мая по октябрь. Под открытым небом зрители могут посмотреть фестивальное кино, классику, спецпоказы и новинки проката. На время сеанса гостям выдаются пледы, подушки и, в случае необходимости, дождевики.

В парке Горького 1 мая пройдет открытый предпремьерный показ исторической драмы "Три дня до весны", фильм посвящен одному из эпизодов обороны Ленинграда. В нем рассказывается об истории диверсии и ее предотвращении за несколько часов до наступления спасительной весны 1942 года. Перед показам о картине расскажут ее создатели. Сбор гостей в 20:30, в 21:30 – начало показа.

В "Сокольниках" на базе летнего кинотеатра в конце мая начнется образовательная программа. Взрослые участники смогут посетить лекции об искусстве, моде, образовании и современности, послушать публичные интервью и музыкальные сеты. На площадке также будет организовано пространство для обмена книгами. Для детей в этом году заработает творческий центр, где они смогут узнать в игровой форме о средневековье и новом времени. Занятия будут проходить бесплатно три раза в неделю, они рассчитаны на детей от 4 до 12 лет.

На майские праздники в Москве организуют около 300 мероприятий: концерты, акции памяти, выставки и спортивные программы. Они пройдут на 35 площадках в центре города, 9 локациях в округах и 20 – в городских парках.

В День весны и труда, 1 мая, на Красной площади состоится традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов. В нем примут участие более 100 тысяч человек. В столичных парках с 13:00 до 19:00 организуют театральные постановки, концерты, творческие и спортивные мастер-классы и лектории. С 28 апреля по 1 мая и с 5 по 9 мая включат праздничный режим художественной подсветки зданий, на медиафасадах покажут тематические видеоролики.

Световое шоу "Письма Победы" будут транслировать на фасаде Манежа. В 11-минутном ролике покажут фронтовые письма, написанные в период с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года. Благодаря современным технологиям зрители превратятся в очевидцев блокады Ленинграда, битвы за Москву и Сталинградской битвы, а также смогут виртуально присоединиться к освободителям Европы и участникам сражения за Берлин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика