Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 октября 2016, 13:02

Культура

Бейсбольная бита и саспенс без конца: спойлеры нового сезона "Ходячих мертвецов"

Создатели одного из самых популярных сериалов во всем мире "Ходячие мертвецы" 23 октября запустили новый, седьмой по счету, сезон. Однако американские зрители, которые первыми увидели продолжение, оказались шокированы жестокостью истории и таким обилием крови. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Кадр из фильма "Ходячие мертвецы"

"Хэй, зачем вы перегибаете палку?", "Как вы могли так поступить с Мэгги?", "Надеемся, Мэгги отомстит!", "Почему вы убиваете их дважды?" – "Твиттер" был буквально завален подобными сообщениями от возмущенных фанатов. Многие даже писали, что не хотят смотреть сезон дальше, раз он начинается с серии неоправданных убийств.

Итак, первыми от рук нового злодея Нигана, орудующего бейсбольной битой по кличке Люсиль, пали Гленн Ри (его играет Стивен Ян) и Абрахам Форд (Майкл Кудлиц). К гибели первого героя публика была готова: многие читали комиксы Роберта Киркмана, где Гленна тоже убивают. К тому же в шестом сезоне персонаж на протяжении длительного времени считался убитым, потом ожил, но авторы "Мертвецов" решили-таки окончательно с ним проститься. Тем не менее, хоть смерть и была предсказуема, зрители очень надеялись, что кинематографисты сумеют найти иной поворот, ведь Гленн являлся одним из самых любимых всеми героев сериала. Умирая, он произнес имя своей девушки: "Мэгги, я обязательно найду тебя!", и армия фанатов не захотела прощать создателям жестокости.

Персонаж Майкла Кудлица Абрахам Форд на протяжении трех лет появлялся в "Ходячих мертвецах" – это огромный срок для сериальной жизни. Но уже в первой серии седьмого сезона рыжеволосый герой погибает от рук Нигана. "S*uck. My. Nuts." – хрипит Абрахам, и эта его последняя, весьма жесткая, фраза мгновенно становится слоганом у поклонников фильма.

Скорее, всего авторы с помощью гибели героя Кудлица хотят иначе развернуть сюжет, выведя на первый план других персонажей. Например, его любимую девушку Холли, которая фигурирует в комиксах и жертвует собой, когда пытается вместе с остальными устранить Нигана и его банду.

Не понравилась многим зрителям и нелинейно выстроенная структура эпизода: по их мнению, создатели так долго нагнетали саспенс и отодвигали ужас смерти героев, что даже переборщили. "Дразнить – это хорошо, но когда нас дразнят несколько месяцев – довольно утомительно", – посетовали фанаты. Однако новый сезон уже приковал внимание как публики, так и кинокритиков, прочащих ему очередной успех. Создатели предупреждали: главной темой "Мертвецов" станет попытка обнулиться и начать все заново. Мир предстанет иным: большим и опасным.

[html][/html]
Видео: youTube/пользователь: Саша Луговец

"Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) – американский телесериал про времена постапокалипсиса. В центре сюжета – группа людей, выживающих после атаки зомби. Фильм создан на основе комиксов Роберта Киркмана. Шесть сезонов имели колоссальный успех, и создатели решили продолжить съемки.

Именно этому фильму мы обязаны интернет-мему про Карла, ставшему своего рода афоризмом в современном языке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика