Новости

Новости

21 января 2018, 00:00

Культура

Талантлив во всем: что необычного умеют звезды Голливуда

Зачастую мы воспринимаем известных персон лишь с одной стороны, хотя многие из них добиваются успехов не только в своей профессиональной области. Какие таланты помимо актерского есть у звезд Голливуда – в материале портала Москва 24.

Джонни Депп − гитарист со стажем

Фото: AP/Invision/Matt Sayles

Большинство знает Джонни Деппа по ролям в фильмах "Пираты Карибского моря", "Ромовый дневник", "Чарли и шоколадная фабрика" и другим.

Тем не менее Депп не только хорошо смотрится в кадре, но и виртуозно играет на электрогитаре.

Еще в юном возрасте у него была своя рок-группа, ну а совсем недавно актер решил вернуться к рок-н-роллу. Посмотреть, что из этого получилось, можно будет 28 мая в СК "Олимпийский". В этот день на сцене зала выступит группа Hollywood Vampires, в которую помимо Деппа входят Элис Купер и гитарист Aerosmith Джо Перри.

Впрочем, это не единственная группа, в которой актер сможет реализовать свои музыкальные таланты. Совсем недавно его лучший друг Мэрилин Мэнсон предложил Джонни стать гитаристом в его группе.

Если Депп примет предложение одиозного рокера, это будет уже не первый раз, когда они работают вместе: в конце 1980-х Мэнсон и Депп снимались в сериале "Джамп-стрит, 21" (там они и познакомились), а еще Депп снялся в клипах Kill4Me и Say10 Мэнсона.

Сальма Хайек – гимнастка и режиссер

Фото: ТАСС/Zuma/Armando Gallo

Сальма Хайек − одна из самых успешных и востребованных актрис латиноамериканского происхождения в Голливуде. Как и у всех остальных актеров из этого списка, играть на камеру – далеко не единственный ее талант.

Как это часто бывает с талантливыми актерами, Сальма весьма успешно опробовала себе в режиссуре. В 2003 году она сняла драму "Чудо Мальдонады" для кабельной сети Showtime. Картина завоевала премию "Эмми" за "выдающуюся режиссуру детской, молодежной или семейной программы".

А в детстве Сальма была крайне активной девочкой, поэтому родители решили направить ее энергию в созидательное русло и отдали в спортивную гимнастику.

Будущей актрисе так понравился этот вид спорта, что она даже стала пропускать уроки и собиралась переехать в олимпийскую школу-интернат. Однако ее отец решил, что Сальма не создана для большого спорта, и закрыл для нее эту историю.

Впрочем, мечта о легкой атлетике в ее семье все равно сбылась. В 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступила ее племянница, Ивонна Тревиньо Хайек. Она стала первой мексиканской прыгуньей в длину, выступившей на Олимпийских играх за прошедшие 48 лет.

Несмотря на то что на играх она не завоевала медалей, Ивонна трижды выигрывала национальный чемпионат Мексики.

Джеймс Франко – автор книг и пикапер

Фото: ТАСС/Zuma/Armando Gallo/Arga Images

Еще один актер в нашем списке – Джеймс Франко. Только в отличие от Джонни Деппа он выбрал литературу, а не музыку.

В 2010 году Франко выпустил сборник рассказов "Пало-Альто", а спустя еще два года роман Actors Anonymous ("Анонимные актеры"), в котором рассказывает о самых необычных случаях в жизни актеров.

Кстати, несмотря на то что этот роман появился на полках целых пять лет назад, в ближайшее время он может выйти Франко боком.

Дело в том, что начавшаяся в прошлом году волна обвинений американских актеров и продюсеров в сексуальных домогательствах, накрыла и Джеймса. Причиной стала одна из глав, в которой он хвастается тем, что каждый его съемочный день заканчивается тем, что в его постели оказывается кто-то из съемочной группы.

Кроме того, если кто-то из поклонниц фотографируется с ним на улице, он всегда оставляет свой электронный адрес и просит прислать ему фотографию. Так актер получает контакты понравившихся фанаток, ну а остальное – лишь дело техники.

Анна Кендрик – песня со стаканчиком

[html][/html]
Видео: YouTube/Jonah Mae Malabay

Американская актриса Анна Кендрик – звезда таких фильмов, как "Грязные игры", "Сумерки" и "Мне бы в небо". Последний номинировался на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана, которую и исполнила Анна.

Про ее талант, в принципе, можно не рассказывать. Лучше просто посмотреть, как девушка исполняет песню You’re gonna miss me и аккомпанирует сама себе простым стаканчиком. Видеозапись того, как она продемонстрировала свой талант в шоу Дэвида Леттермана, набрала почти 19 миллионов просмотров на YouTube.

Харрисон Форд – пилот не только «Сокола тысячелетия»

Фото: AP/Invision/Joel Ryan

Любимец публики, актер Харрисон Форд, ставший одним из самых знаменитых мужчин Голливуда после роли Хана Соло в межгалактической саге "Звездные войны", скорее всего, не прибегал к актерскому мастерству, управляя "Соколом тысячелетия" в прославившем его фильме.

В обычной жизни Форд – обладатель сертификатов пилота гражданских самолетов и вертолетов. Это дает возможность любителю авиатехники пилотировать винтажные самолеты, чем он, собственно, и занимается неподалеку от аэропорта Санта-Моники.

А три года назад он попал в настоящую авиакатастрофу: актер разбился на легкомоторном самолете на поле для гольфа в Лос-Анджелесе.

Несмотря на преклонный возраст (на тот момент Форду было 72 год), он самостоятельно выбрался из кабины самолета, после чего стал ждать спасателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика