Новости

Новости

17 марта 2014, 18:24

Культура

В конце марта столица во второй раз примет акцию "Ночь в театре"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве 26 марта во второй раз состоится акция "Ночь в театре". Более 40 столичных театров представят москвичам свои "ночные" программы. Среди них – "Содружество актеров Таганки", Уголок Дурова, театр имени Пушкина и многие другие, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

"Акция "Ночь в театре" позволяет посетителям увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене – это лишь вершина айсберга. Вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса. "Ночь в театре" приоткрывает завесу тайны и позволяет театралам лучше понять театр и полюбить его еще сильнее", – рассказал министр столичного Правительства и глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

26 марта в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, театре имени Пушкина, "Содружестве актеров Таганки", Уголке Дурова и театре Et Cetera состоятся экскурсии, посвященные истории самих театров и зданий, в которых они располагаются. В театре имени Станиславского, МТЮЗе, театре имени Маяковского и "Эрмитаже" проведут открытые репетиции спектаклей.

Собственную "Гоголь-ночь" представит "Гоголь-центр". Здесь гостей удивят не только театральной экскурсией и открытой репетицией спектакля Stalker, но также концертом и мастер-классом для ди-джеев.

Театрализованную экскурсию по "нехорошей квартире" в доме на Большой Садовой устроят театр МОСТ и Музей имени Булгакова. А в Московском театре под руководством Олега Табакова пройдет ностальгический "Вечер воспоминаний", на котором покажут видеозапись спектакля "Матросская тишина".

Вход на все мероприятия "Ночи в театре" бесплатный, гостям необходимо только предварительно зарегистрироваться. С полной программой акции можно ознакомиться на сайте столичного департамента культуры.

Напомним, прошлая "Ночь в театре" состоялась 26 марта 2013 года. Акция приурочена ко всемирному Дню театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика