Новости

Новости

16 сентября 2017, 00:07

Культура

Панк с пеленок. Топ-10 рок-колыбельных для детей

Любовь к музыке прививается с детства. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок полюбил рок, нет ничего проще, чем дать ему послушать несколько бессмертных хитов перед сном. Разумеется, в формате колыбельной. Редакция Москвы 24 окунулась в детство и подготовила топ-10 лучших рок-колыбельных.

Фото: depositphotos/Lakschmi

Nirvana – Heart-shaped Box

Колыбельные перед сном помогут ребенку меньше болеть в будущем. Еще в 2008 году турецкие ученые провели тест, в результате которого выяснилось – младенцы, которым ставили колыбельные, обладают более сильным иммунитетом.

[html][/html]

System Of A Down – Aerials

Звучание колыбельных способствует быстрому снижению кровяного давления, уменьшению сердцебиения и снятию стресса, вызванного резкими звуками или неожиданными движениями. Все это помогает малышу быстрее уснуть.

[html][/html]

Korn – Freak on a Leash

Еще колыбельные способны повлиять на развивающийся темперамент ребенка. Благодаря им, повзрослев, он будет более спокойным.

[html][/html]

Evanescence – My Immortal

Колыбельные помогают развитию головного мозга малыша. Благодаря им укрепляются связи между левым и правым полушариями.

[html][/html]

Linkin Park – Crawling

Пение колыбельных укрепляет связь и доверительные отношения между малышами и их родителями. А пение колыбельных из этого списка помогает родителям подтянуть свой английский.

[html][/html]

Rage Against The Machine – Bombtrack

Кстати, во многих ведущих мировых неонатальных центрах колыбельные используются как часть методики вынашивания недоношенных детей.

[html][/html]

Foo Fighters – The Pretender

Детям важно понимать, что родители защитят их от любых проблем и невзгод. Пение колыбельных помогает малышам обрести чувство безопасности и уверенности.

[html][/html]

Metallica – Master Of Puppets

Если вы стесняетесь своего голоса, это не повод отказаться от пения колыбельных. Вокальные данные исполнителя абсолютно не волнуют малышей. Им важно, чтобы этот голос принадлежал родному человеку.

[html][/html]

Sex Pistols – Anarchy in the UK

Если ребенок привыкнет к колыбельным с самого детства, то во взрослом возрасте они также будут действовать на него успокаивающе.

[html][/html]

Prodigy – Firestarter

В выборе колыбельной решающим является отнюдь не ваш музыкальный вкус, а внимание и забота, которые при этом вы дарите своему ребенку. Тут главное – не перестараться, как героиня следующего видеоролика.

[html][/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика