Новости

Новости

14 декабря 2017, 09:08

Культура

Время сказки наступило. Лучшие предновогодние события для детей

Поездка на ретропоезде, елка роботов и рождественский концерт – редакция портала Москва 24 собрала шесть событий, которые уже сейчас зарядят вас и ваших детей новогодним настроением.

Экскурсия на паровозе к Деду Морозу

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Не просто экскурсию, а познавательное путешествие к Деду Морозу представляет “РЖД Тур”. Приключение начнется с поездки на настоящем ретропоезде, который отправится с Рижского вокзала до платформы Красный Балтиец.

Дети и их родители попадут в настоящую сказку, побывают в музейном комплексе депо "Подмосковная", который был построен в 1901 году и действует до сих пор, увидят поворотный круг, веерные стойла, водонапорную башню, гидроколонку, реплику паровоза Черепановых и, конечно, встретятся с зимними волшебниками. В программе – конкурсы, игры и подарки для детей от Деда Мороза и Снегурочки.

Когда: 23, 24, 30 декабря, 3, 6 января

Где: музейный комплекс депо "Подмосковная"

Елка на "Робостанции"

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Для тех, кто с пеленок корпеет над платами и схемами, с 23 декабря по 6 января на интерактивной выставке "Робостанция" (ВДНХ) свое грандиозное шоу покажет легендарный робот Титан – суперзвезда мирового масштаба. Однажды он подарил поцелуй Хайди Клум, станцевал с Иваном Ургантом и спел с Noize MC. На этот раз робот устроит настоящий уличный театр с хулиганством и шутками.

Гости станут участниками уникальной смеси комедии, уличного театра и магии, ведь Новый год − это волшебство и сказка. Вместе с Титаном дети отправятся в новогоднее путешествие с песнями и танцами.

Когда: 23 декабря–6 января

Где: павильон № 2, ВДНХ

Новогоднее квест-шоу "Ну, погоди! Поймай звезду"

Фото: Станислав Сизов

Звезды шоу-бизнеса, 300 артистов на сцене, 85 артистов в зрительном зале и 70 тысяч квадратных метров праздника – единственное в своем роде масштабное новогоднее шоу пройдет в "Крокус Сити Холле" с 23 декабря по 8 января.

Главными действующими лицами станут персонажи легендарного мультфильма и гости мероприятия. Зрителей ждут увлекательное шоу с загадками и головоломками, а также масштабное театрализованное представление. Одним из подарков станет премьера серии мультфильма "Ну, погоди!", созданной специально для мероприятия.

Кроме того, маленьких гостей ждет еще один грандиозный сюрприз − самый большой в Европе крытый парк аттракционов и развлечений.

Когда: 23 декабря−8 января

Где: "Крокус Сити Холл"

"Семь чудес Москвы"

Фото: предоставлено пресс-службой/Михаил Дмитриев

А новогоднее шоу "Семь чудес Москвы" продолжает традиции легендарной московской елки. Над представлением работают прославленные авторы – композитор Максим Дунаевский и детский писатель Андрей Усачев.

В новогоднее время возможно, казалось бы, немыслимое: взлететь в небо на конной квадриге прямо с крыши Большого театра, открыть в метро новую "Сказочную" станцию, услышать могучий звон Царь-колокола, поспорить с персонажами "третьяковских" картин, побеседовать с ожившими памятниками и увидеть сразу всю Россию в одном парке "Зарядье". Сказка вдохновит юных и взрослых зрителей на изучение своего города, а также научит ценить его и беречь.

Когда: 24 декабря−7 января

Где: Концертный зал на Новом Арбате

Тайны "Снежного города"

Фото: предоставлено пресс-службой/Екатерина Трушкова

Ненадолго и Гостиный двор превратится в настоящий сказочный город, где каждая улица хранит множество тайн. Кроме того, гостей ждут уникальное шоу, фотозона, лабиринты, аэрохоккей, подарки и многое другое, в том числе путешествие в Снежную лабораторию Деда Мороза. В программе примут участие артисты балета, профессиональные вокалисты, цирковые артисты и актеры ведущих театров Москвы.

Когда: 24, 26, 28, 30 декабря, 3 января

Где: Гостиный двор

"Щенячий" мюзикл

Фото: Бэн Фон

Кроме того, впервые в России будет представлен полномасштабный мюзикл "Щенячий патруль. Смело за дело!", основанный на популярном мультсериале.

Всеми любимые четвероногие герои отправятся в опасное путешествие. Когда перед самым началом большой гонки в бухте приключений без вести пропадает Мэр Гудвэй, команда отважных щенков приходит на помощь. Райдер, Гончик, Маршал, Рокки, Крепыш, Зума, Скай и Эверест предстанут на сцене в преддверии Нового года и спасут волшебный зимний праздник. В общем, еще один вариант оригинальной елки, которая надолго запомнится и вам, и детям.

Когда: 23 декабря–8 января

Где: ДК "Конгресс-центр РЭУ имени Г. В. Плеханова"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика