Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2013, 14:39

Культура

Киноклуб открывается в культурном центре "ЗИЛ"

Фото: ИТАР-ТАСС

В культурном центре "ЗИЛ" 13 декабря начнет работать киноклуб. Вместе с преподавателем Российского гуманитарного университета Сергеем Сидоренко посетители будут обсуждать тенденции развития кинематографа. Также в программе – дискуссии с киноманами, режиссерами и актерами; анализ специфики жанров кино.

В рамках первого тематического блока "Кино для полки и полка для кино" вы узнаете, почему фильмы "кладут на полку". В этот вечер запланирован показ ленты "Комиссар" Александра Аскольдова.

"Особенность фильма "Комиссар" в том, что будучи "снят с полки" только 20 лет спустя после своего появления, он получил множество отечественных и зарубежных премий, но так и остался единственным в биографии режиссера", - отметили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Начало мероприятия – в 19.00. Вторая встреча в киноклубе состоится 21 декабря. Ее тема – "Легенды о Саркисе: армянин, родившийся в Грузии и сидевший в украинской тюрьме". Зрителям покажут отрывки из фильмов "Цвет граната", "Легенда о Сурамской крепости", "Ашик Кериб". Также будет представлена лента "Тени забытых предков".
Начало – в 15.00.

Вход в киноклуб и участие в мероприятиях бесплатны для всех желающих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика