Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 апреля 2015, 19:34

Культура

Москвичи смогут стать космонавтами и отправиться в "Космический рейс"

Фото: kultura.mos.ru

День космонавтики в столице отметят фестивалем документального кино, квестом "Космический рейс", мастер-классом "Как стать космонавтом" и другими событиями тематической программы. Марафон, приуроченный к празднику, с 10 по 14 апреля пройдет в Музее космонавтики, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В рамках первого в России фестиваля документального кино о космосе Space DocFest (10 – 14 апреля) можно будет не только увидеть интересные документалки, но и посетить встречи с режиссерами и посмотреть анимационное кино о космосе. Программу фестиваля можно найти здесь.

Выйти в открытый космос, запустить орбитальный спутник и встретиться с героями космонавтики удастся на квесте "Космический рейс" (11 апреля). Игра пройдет не только на территории музея, но также на территории ВДНХ и дома-музея Королева (1-я Останкинская, 28).

В сам День космонавтики, 12 апреля, на Аллее Героев космоса устроят Гагаринскую спартакиаду. Гости смогут сравнить собственные физические показатели с показателями Юрия Гагарина, а также нормативами современных космонавтов. В этот же день в музее расскажут, как стать космонавтом. Гости мастер-класса узнают, кого берут в космонавты: познакомятся с требованиями по образованию, физической подготовке, психологический форме.

Самые маленькие гости музея смогут посетить город мастеров "Мастерславль" – детские мастерские по изучению кратеров, созвездий и Луны.

Завершится праздник концертом "С мечтою о звездах". Артисты исполнят песни, посвященные космосу. Всех, родившихся 12 апреля, ждет сувенир от Музея космонавтики. Полную программу праздника ищите здесь.

Как ранее сообщало M24.ru, в честь Дня космонавтики на ВДНХ пройдет фестиваль "Пора в космос".

11 апреля в программе фестиваля – экскурсии в интеракториуме "Марс-Тефо" в павильоне "Космос", выставка художников-космистов в кинотеатре "Круговая панорама. Как обещают организаторы, главные сюрпризы ждут гостей ВДНХ 12 апреля – в День космонавтики. В 13.30 посетители выставки смогут принять участие в торжественном марше на Центральной аллее. Колонна марширующих отправится к интерактивному комплексу "Буран", где выступят с лекциями космонавты-испытатели, режиссеры фильмов о покорении галактики и ученые. Здесь же можно будет запустить модели ракет и принять участие во флешмобе "Мы первые".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика