Новости

Новости

30 июля 2013, 10:09

Происшествия

Более миллиона пиратских дисков обнаружено на подмосковном складе

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковные полицейские пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом контрафактных дисков, и изъяли крупную партию пиратской продукции. На складе правоохранители обнаружили более миллиона поддельных дисков.

Подпольное производство было закрыто в ходе спецоперации, в которой принимали участие сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции и СОБР "Булат", сообщает пресс-служба главка подмосковной полиции.

Пираты действовали на территории промзоны в Химках. Правоохранители обследовали помещения, в которых располагалось нелегальное производство, и обнаружили четыре линии по изготовлению фальшивых CD, принтеры и другие технические средства.

Производством контрафакта занимались более 10 человек. Готовую продукцию они отвозили на склад в Долгопрудном, где заказы паковали и отправляли для продажи в различные регионы России.

По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный правообладателям, превышает 100 миллионов рублей. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика