Новости

Новости

29 сентября 2016, 23:18

Происшествия

Задержан третий фигурант дела о перестрелке на Рочдельской улице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские задержали третьего фигуранта дела о резонансной перестрелке на улице Рочдельская, сообщила Агентству "Москва" представитель управления СК по Москве Юлия Иванова.

В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения. Задержание провели в рамках расследования уголовного дела о должностном преступлении полицейских.

Ранее сообщалось, что суд арестовал 24-летнего оперуполномоченного ОМВД по Пресненскому району Ильдара Шакирова и 29-летнего участкового полиции Рената Зиннатулина. Их обвиняют в халатности за то, что они не предотвратили конфликт.

Перестрелка рядом с рестораном Elements на ул. Рочдельская произошла 14 декабря 2015. По версии следствия, в конфликте участвовали члены группировки "вора в законе" Шакро Молодого.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.

В результате перестрелки получили ранения пять мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Сам Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. 8 августа он стал еще фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика