Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2016, 08:21

Происшествия

Задержан начальник московского управления Ространснадзора Игорь Суржик

Следователи задержали начальника московского управления Ространснадзора Игоря Суржика. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Также задержан начальник Управления государственного автодорожного надзора Подмосковья.

Группу чиновников ведомства во главе с главой московского управления Суржиком подозревают в покрывательстве незаконных пассажирских перевозок. Уголовное дело возбудили по статьям "Получение взятки" и "Дача взятки".

На причастность к коррупционной схеме проверяют более 20 сотрудников Ространснадзора. В ходе обысков, в том числе и в домах подозреваемых, изъяли 15 пластиковых карт, оформленных на подставных лиц. На них, по версии следствия, переводились денежные средства, а также материалы проверок, остановленных за определенную сумму. Также обнаружены списки организаций, у которых вымогали деньги.

Один из сотрудников Ространснадзора был задержан в среду. Им оказался инспектор регионального управления ведомства Артем Высоцкий.

Общая сумма взяток, фигурирующих в деле, составляет около 1,15 миллиона рублей. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причастные к преступлениям лица. Расследование продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика