Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2014, 18:34

Происшествия

Директора "автосалонов-однодневок" арестованы в Москве

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничествах с продажей автомобилей. Директора "автосалонов-однодневок" заключены под стражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, с заявлением в полицию обратился мужчина, который рассказал, что нашел в Интернете объявление от автосалона, предлагавшего купить дорогостоящие автомобили со значительной скидкой. В начале апреля он заключил договор на покупку автомобиля "Мерседес" и внес полную стоимость в размере 1 миллиона рублей. По условиям сделки, иномарка должна была поступить в автосалон в первых числах мая, но когда мужчина приехал в указанный день, салон был закрыт. Позднее он узнал, что фирма переехала. По новому адресу мужчине заявили, что видят его в первый раз.

Полицейские выяснили, что поначалу этот автосалон действительно продавал машины по заниженным ценам, однако это было сделано лишь для привлечения клиентов. Впоследствии директора "салонов-однодневок" получали от покупателей деньги и переезжали по другим адресам, сменив названия. При этом от клиентов требовалось оплатить полную стоимость автомобиля, поскольку, курьер фирмы якобы должен был ехать за границу, чтобы выкупить машину.

27 мая организаторы аферы, 41-летний уроженец Московской области и 27-летний москвич были задержаны на территории Юго-Восточного административного округа.

Сейчас отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика