Фото: ИТАР-ТАСС
Столичные полицейские задержали 12 человек, подозреваемых в мошенничестве с арендой жилья.
Как сообщает пресс-служба столичного главка полиции, аферисты размещали в Сети информацию о сдаче в аренду комнат и квартир. Злоумышленники заключали с клиентами договор на оказание консультационных услуг и предоставление информации, забирали предоплату и скрывались.
Ранее в правоохранительные органы обратилась с заявлением девушка. Она рассказала, что нашла в интернете фирму, которая предоставляет услуги по поиску жилья. После подписания договора компания передала потерпевшей телефон хозяйки квартиры, которая оказалась одной из участниц ОПГ.
После получения предоплаты женщина и представители фирмы перестали выходить на связь, и потерпевшая обратилась в полицию.
Следователь МВД возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", четверо фигурантов дела арестованы, остальных отпустили под подписку о невыезде.
Правоохранители установили причастность подозреваемых к шести эпизодам противоправной деятельности, в настоящее время разыскиваются другие члены ОПГ.