Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2015, 08:59

Происшествия

Наркоторговец-дзюдоист оказал яростное сопротивление полиции

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Столичные наркополицейские задержали по подозрению в торговле "спайсами" бывшего дзюдоиста. После задержания он оказал яростное сопротивление с применением приемов дзюдо, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного управления ФСКН.

По словам собеседника, оперативники задержали в съемной квартире на Кудринской площади троих молодых людей по подозрению в наркоторговле. При личном досмотре у каждого из них были обнаружены спайсы.

"Организатором преступного бизнеса оказался 25-летний молодой человек, являющийся мастером спорта по дзюдо",- сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что спортсмен сначала пытался убежать, а затем, уже после задержания, оказал яростное сопротивление полицейским.

Задержанный много лет профессионально занимался спортом и прекратил свою спортивную карьеру из-за травмы. При этом он сообщил, что не употребляет "спайсы" и ведет здоровый образ жизни, а преступный бизнес организовал с целью получения прибыли.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы.

Напомним, что на этой неделе московские наркополицейские задержали наркокурьера из Таджикистана, перевозившего в автомобиле 70 килограммов героина стоимостью 200 миллионов рублей.

Ранее M24.ru сообщало, что московские власти расширят пилотный проект по выдачи сертификатов на реабилитацию людям, прошедшим лечение от наркозависимости. По словам главы департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна, эксперимент показал хорошие результаты.

В этом году на проект выделили дополнительное финансирование - 90 миллионов рублей. На эти деньги планируется выдать до 3 тысяч месячных сертификатов или до 500 трехмесячных. В проекте участвует 21 реабилитационный центр по всей России, в том числе в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Башкирии и Ставрополе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика