Новости

Новости

27 января 2016, 11:25

Происшествия

Двое полицейских задержаны в центре столицы за вымогательство

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Двое полицейских задержаны в центре столицы по подозрению в вымогательстве. Злоумышленники требовали миллион рублей у москвички за непривлечение ее к уголовной ответственности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Речь идет о капитане и старшем лейтенанте полиции. В полицию обратилась 42-летняя москвичка, которая рассказала, что двое стражей порядка вымогают у нее деньги, обещая в противном случае посадить за мошенничество.

Злоумышленники были задержаны с поличным при получении 860 тысяч рублей. Проводится доследственная проверка. Полицейских уволят из правоохранительных органов.

Напомним, 25 января Тушинский райсуд приговорил троих бывших полицейских в сумме к 18,5 года колонии за вымогательство денег у молодых людей якобы за найденные наркотики.

21 февраля 2014 года подсудимые в ходе патрулирования подъехали к припаркованной на улице Досфлота машине, в которой находились трое молодых людей. Полицейские потребовали для проверки паспорта и документы на автомобиль, и, несмотря на отсутствие нарушений, они провели обыск без составления протокола.

После досмотра экс-полицейские заявили о якобы обнаруженных в ходе осмотра наркотиках и потребовали от молодых людей 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика