Новости

Новости

26 августа 2016, 10:09

Происшествия

Полицейские предотвратили нападение на инкассаторов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Полицейские задержали двоих участников этнической группы при подготовке к совершению разбойного нападения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным ведомства, 46-летний уроженец ближнего зарубежья и житель Северо-Кавказского региона собирались напасть на инкассаторов возле одной из операционных касс по улице Миклухо-Маклая, в этом им помешали сотрудники уголовного розыска.

В машине Ford Focus, на которой передвигались подозреваемые, было найдено три боевых пистолета с глушителем, десятки патронов и комплект государственных регистрационных знаков. Сама иномарка оказалась похищенной.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Кроме того, установлена причастность задержанных к двум разбойным нападениям на инкассаторов. Общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше 10 миллионов рублей. По каждому из эпизодов возбуждены уголовные дела по статье "Разбой".

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика