Новости

Новости

19 ноября 2014, 17:20

Происшествия

Бывшему участковому грозит до четырех лет тюрьмы за подделку объяснительной

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Прокуратура утвердила обвинение в отношении бывшего участкового по району Жулебино, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Он обвиняется по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

Следователи установили, что полицейский проводил проверку по делу о краже. Однако он решил не опрашивать заявителя и самостоятельно написал объяснение от его имени. В нем полицейский сообщил об отсутствии факта кражи. На основании сфальсифицированного объяснения участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Сейчас с обвиняемого взяли подписку о невыезде. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. По факту преступления, которое пытался скрыть полицейский, возбудили уголовное дело по статье "Кража". В настоящее время ход расследования стоит на контроле в межрайонной прокуратуре.

Отметим, что в среду тверской суд приговорил бывшего следователя МВД Александра Крохмаля к шести годам заключения за мошенничество. Кроме того, ему нельзя будет три года занимать государственные должности.

Обвинение экс-полицейскому предъявили по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Напомним, в начале июля 2013 году экс-директор одной из коммерческих организаций сообщил следователю, что полицейские проводят проверку его предприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика