Новости

Новости

19 ноября 2014, 16:31

Происшествия

Круизные туроператоры жалуются на участившиеся аферы на рынке

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Российские круизные туроператоры объединились в ассоциацию из-за участившихся случаев мошенничества на рынке, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"В РСТ стали часто обращаться люди, которые купили круизы и попали в неприятные ситуации - например, с визами. Турист, покупая круиз в интернете, часто берет тур у недобросовестного посредника, и туроператоры объединились, чтобы отстаивать интересы компаний и туристов", – сказала Тюрина, отметив, что ассоциация уже зарегистрирована в Минюсте.

Председатель объединения Владимир Елисеев добавил, что на рынке, например, появилась зарегистрированная в США фирма, которой нет в реестре туроператоров. "Туристы, пострадавшие от деятельности этой компании, обращаются к официальным представителям с просьбой помочь. Нам необходимо поставить барьеры, чтобы предотвратить обман людей", - подчеркнул он.

Ранее генеральный директор одной из российских круизных компаний стал фигурантом уголовного дела. Мужчину уличили в мошенничестве с путевками: он заключил договоры с 49 туристами и продал им путевки на теплоходы, которые не прошли проверку и не смогли выйти в рейс в срок.

Кроме того, руководителя еще одной компании задержали после заявления о краже денег из кассы фирмы. Турфирма же была исключена из реестра операторов за неуплату в фонд "Турпомощи".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика