Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2015, 21:57

Происшествия

В Нью-Йорке изъяли крупнейшую партию героина за всю историю мегаполиса

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Полиция Нью-Йорка конфисковала крупнейшую в истории мегаполиса партию героина весом более 70 килограммов. Спецоперация по задержанию наркоторговцев прошла в Бронксе, сообщает ТАСС.

По словам руководителя полиции Нью-Йорка Билла Брэттона эта партия героина – четвертая по объему среди всех, когда-либо конфискованных правоохранительными органами США.

Если для США обнаружение столь крупных партий героина является исключительно редким делом (в стране преобладает кокаин), то в России правоохранители достаточно часто перекрывают крупные каналы поставки афганского наркотика в страну.

Так, в марте московские наркополицейские задержали наркокурьера из Таджикистана, перевозившего в автомобиле 70 килограммов героина стоимостью 200 миллионов рублей.

В течение трех дней за мужчиной велось круглосуточное наблюдение. Наркотики были обнаружены на заднем сидении автомобиля Opel Zafira под ящиками с яблоками в спортивных сумках, а также в скрытых полостях под обшивкой салона. Героин был настолько высокой концентрации, что задержанный должен был разбавить его в три раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика