Новости

Новости

16 июня 2016, 10:57

Происшествия

Крупнейшего наркодилера задержали в столице

Фото: m24.ru

Столичные полицейские задержали подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков, сообщает пресс-служба МВД. При обыске в квартире 22-летнего жителя подмосковных Мытищ нашли около 150 килограммов концентрированных наркотиков.

По предварительным оценкам специалистов МВД, из концентрата в ходе дальнейшей переработки могло бы получиться более тонны наркотического средства.

Подозреваемый был задержан на улице Сретенка. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято неизвестное вещество. В при обысках по месту жительства подозреваемого в Мытищах полицейские обнаружили и изъяли семь бочек, в которых хранилось около 150 килограммов концентрата наркотического порошка, содержащего аналоги мефедрона, и 500 граммов амфетамина.

Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

С начала года в Москве было ликвидировано 123 наркопритона – вдвое больше, чем годом ранее. Такие цифры привел на пресс-конференции начальник 3-й оперативно-розыскной части Управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Николай Архипов.

В свою очередь главный специалист нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что усилия городских властей и правоохранительных органов по борьбе с распространением наркотиков приносят положительные результаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика