Новости

Новости

14 декабря 2015, 13:39

Происшествия

Сотрудники МУРа задержали участников банды похитителей банкоматов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали участников банды похитителей банкоматов. На счету злоумышленников как минимум три кражи терминалов, сообщает Агентство "Москва".

Пятеро уроженцев Армении были задержаны возле торгового центра "Парк Хаус" в Сигнальном проезде. Подозреваемые увлеченно тащили к машине банкомат, украденный из торгового центра, и даже не сразу заметили оперативников.

Стоимость аппарата составляет 840 тысяч рублей, в нем находилось еще 300 тысяч наличными. В машине, на которой похитители прибыли к месту преступления, обнаружили монтировку, кувалду, парики, маски и перчатки.

В настоящее время с задержанными работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной информации, ущерб от деятельности злоумышленников составляет около 5 миллионов рублей.

Напомним, в начале декабря Симоновский суд приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы столичного учителя истории Олега Скальского. Мужчина взрывал банкоматы и похищал из них деньги.

По словам подсудимого, на такие действия его подтолкнули жизненные обстоятельства. Мужчина набрал кредитов и не мог по ним расплатиться. Деньги понадобились Скальскому в том числе для любимой жены, которая раньше была его ученицей.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина делал бомбы из аммиачной селитры и алюминиевой пудры, соединял их со взрывателем и подрывал банкоматы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика