Новости

Новости

13 января 2016, 10:34

Происшествия

Трое россиян задержаны в Турции после теракта в Стамбуле

Фото: Zuma/ТАСС/Jodi Hilton

Трое российских граждан задержаны в Анталье после теракта в Стамбуле, сообщает МИА "Россия сегодня".

Операция, по данным турецких СМИ, прошла в рамках борьбы с "Исламским государством" (террористическая организация, чья деятельность запрещена в РФ). Данные о задержании россиян уже подтвердило генконсульство в Анталье.

Стоит отметить, что обвинения в причастности к атаке не выдвинуты – причина, по которой их взяли, выясняется.

Напомним, днем 12 января в центре Стамбула, на площади Султанахмет, прогремел взрыв, 10 человек погибли и 15 ранены. В основном среди пострадавших туристы из Германии.

Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой. По одной из версий, там подорвался смертник, но точная причина пока неизвестна.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика