Новости

Новости

12 октября 2015, 18:04

Происшествия

Сотрудники магазина на западе города подозреваются в хищении партии ноутбуков

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Сотрудники магазина электроники на западе города подозреваются в хищении партии ноутбуков. Сумма ущерба составила более 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

9 октября в полицию с заявлением о краже обратился представитель одного из магазинов электроники, расположенных на Очаковском шоссе. Он рассказал, что при проведении ревизии на складе организации обнаружили пропажу партии ноутбуков.

В итоге правоохранители установили, что к краже причастны сотрудники магазина. 28-летний заведующий склада, 35-летний кладовщик и 38-летний грузчик были задержаны на рабочем месте. Похищенную технику у них изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сотрудники московского угрозыска задержали двоих подозреваемых в серии краж цифровой техники на сумму более 3 миллионов рублей. 16 сентября предполагаемые воры взломали замок входной двери сервисного центра на проспекте 60-летия Октября, проникли в помещение и похитили имущество на 250 тысяч рублей.

Поймать злоумышленников удалось с поличным. В ходе личного досмотра у них нашли семь телефонов, три ноутбука, планшет и инструменты для взлома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика