Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2014, 06:33

Происшествия

В Подмосковье обнаружили завод по производству поддельного алкоголя

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье сотрудники управления экономической безопасности обнаружили целый завод по производству поддельного алкоголя. Преступную схему раскрыли после того, как удалось задержать груженую контрафактной продукцией фуру. Это произошло на трассе Москва - Нижний Новгород. Оказалось, что 24 тысячи бутылок водки везли с Павловского Посада, информирует телеканал "Москва 24".

"В ходе осмотра производственных помещений подпольного завода были обнаружены три автоматизированные линии по разливу алкоголя, спиртосодержащая жидкость в объеме 74 тонны, спирт - 24 тонны, а также готовая продукция в количестве 167 тысяч бутылок водки. Кроме того, найдено свыше 400 тысяч поддельных акцизных марок", - заявил пресс-секретарь УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области, капитан полиции Юлия Кондакова.

Кроме того, около завода был найден грузовик, в прицепе которого находились еще большее 28 тысяч бутылок с контрафактом.

По ее словам, производили алкоголь в промышленных масштабах 48 нелегальных иммигранта с Таджикистана и Узбекистана, которые проживали на территории этого завода.

В ближайшее время на организаторов нелегального производства будут заведены уголовные дела. Образцы изъятой водки и спирта исследуют на предмет опасности для жизни потребителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика