Новости

Новости

06 сентября 2016, 13:29

Происшествия

Трое мужчин предстанут перед судом за нападение на сотрудников ДПС

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих мужчин, которых обвиняют в нападении на сотрудников ДПС в Солнечногорском районе, сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Московской области.

Согласно следствию, в ноябре 2014 года трое обвиняемых ехали на машине по Ленинградскому шоссе в сторону Зеленограда. Они готовились напасть на женщин, занимающихся проституцией, и отобрать у них имущество. Заметив патрульный автомобиль, преступники совершили маневр, чтобы избежать остановки и проверки документов. Однако инспекторы заметили мужчин и после непродолжительной погони остановили авто.

При составлении протокола об административном правонарушении, мужчины предложили сотрудникам полиции деньги, на что получили отказ. Затем бандиты напали на инспекторов и убили их.

Двоих преступников задержали по горячим следам, а третьего арестовали в 2015 году. На стадии предварительного следствия организатор банды частично признался в совершенном преступлении, остальные не признали свою вину.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в бандитизме, незаконном обороте оружия, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также в подготовке к разбойному нападению и даче взятки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика