Новости

Новости

05 июня 2016, 11:36

Происшествия

Неизвестные пытались похитить сейф с овощебазы в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В субботу восемь неизвестных совершили налет на плодоовощную базу на востоке Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Злоумышленники похитили сейф с более чем 5,5 миллиона рублей, однако бросили его в 300 метрах от места преступления.

"4 июня в 2:05 поступило сообщение от контролера бюро пропусков плодоовощной базы, о том, что в 1:30 в помещение контрольно-пропускного пункта на Проектируемом проезде, выбив дверь, ворвались восемь неизвестных в масках с прорезями для глаз", – сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что налетчики угрожали ножами и пистолетом. Они избили двух контролеров бюро пропусков, связали им руки и ноги пластиковыми хомутами, затем сковали руки наручниками.

"После чего из офиса, расположенного на четвертом этаже административного здания, открыто похитили металлический сейф, в котором находились 5 миллионов 656 тысяч 650 рублей и скрылись", сказал представитель ведомства.

Впоследствии при осмотре территории был обнаружен металлический сейф, замок которого не был вскрыт, а денежные средства не похищены. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика