Новости

Новости

02 ноября 2016, 19:48

Происшествия

Экс-сотрудницу столичной полиции обвинили в хищении и сбыте оружия

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Экс-сотрудница полиции ответит в суде за хищение и сбыт огнестрельного оружия, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

По версии следствия, бывший старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по району Царицыно Марина Орлова в феврале 2015 года переоформила на свое имя документы на два ружья ИЖ-12 и ИЖ-26. Оба ружья были сданы жителем столицы в полицию на ответственное хранение.

Орлова вывезла их из помещения для хранения оружия и присвоила. Материальный ущерб, причиненный владельцу, оценен в 40 тысяч рублей.

В марте 2015 года Орлова похитила охотничье ружье модели МР-43, оформив документы на своего знакомого. Материальный ущерб, причиненный владельцу, в данном случае составил более 8,6 тысячи рублей.

Кроме того, обвиняемая совершила хищение и незаконный сбыт бесствольного пистолета модели МР-461 "Стражник", который житель столицы также сдал в установленном законом порядке. Приняв на хранение пистолет, Орлова продала знакомой за 5 тысяч рублей. Обвиняемая находится под домашним арестом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика