Новости

Новости

02 августа 2016, 15:52

Происшествия

Таможенники в Домодедове пресекли контрабанду драгоценностей

Фото: ФТС России

Сотрудниками таможни в Домодедове при проведении контроля был остановлен гражданин Индии, пытавшийся провезти в Россию крупную партию ювелирных изделий на сумму почти 1,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ФТС России.

Пассажир рейса Шарджа – Москва прошел через "зеленый" коридор, при этом ценности, которые он имел при себе, были не задекларированы.

При осмотре багажа мужчины были обнаружены 136 различных ювелирных изделий с драгоценными и полудрагоценными камнями. Кроме того, в отдельном пакете гражданин Индии пытался провезти 33 бриллианта общим весом почти 3,5 грамма.

По словам иностранца, он хотел показать украшения знакомым в качестве образца, но необходимых документов, подтверждающих стоимость и факт покупки, у него не было.

Против мужчины возбудили дело об административном правонарушении по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".

В мае в Домодедове таможенники пресекли две попытки контрабанды валюты на 100 тысяч евро. На "зеленом" коридоре была задержана гражданка России, вылетающая рейсом Москва – Бургас. В чемодане у нее находились незадекларированные 50,45 тысяч евро.

Вечером того же дня на "зеленом" коридоре был остановлен россиянин, вылетающий в Берлин. Пассажир заявил, что в его рюкзаке находится 44,55 тысяч евро, которые также не были задекларированы.

Оба пассажира утверждали, что не знали о необходимости декларировать валюту. Возбуждены уголовные дела по статье "Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика