Новости

Новости

02 декабря 2013, 12:15

Свежая пресса

"Ъ-Деньги": Спортивные команды могут остаться без денег госкомпаний

Фото: ИТАР-ТАСС

Без спорта и упрека

В азарте антикоррупционной борьбы парламентарии чуть было не покусились на святое — финансирование госкомпаниями большого спорта. Если их инициатива получит поддержку, то, например, дорогим иностранным игрокам ведущих российских клубов уже в следующем году придется искать себе другие команды.

Всемирный день российского шопоголика

Пятница этой недели в рунете будет "черной": российские и зарубежные интернет-магазины впервые обещают распродажу со скидками до 90%. "Деньги" выяснили, какие площадки сделают лучшие предложения и переживет ли эти праздники "Почта России".

Приехать в Цюрих и загреметь

Арестованному в Цюрихе бизнесмену Аркадию Гайдамаку грозит экстрадиция во Францию, три года тюрьмы, большой штраф и расплата по всем предъявленным долгам. Тем временем найти деньги ему почти негде. Во многом поэтому он и оказался в Швейцарии.

Дипломированный заемщик

Вступила в силу новая программа господдержки образовательных кредитов. Теперь студенты могут получить деньги под низкий процент не только на учебу, но и на еду и проживание. В свете сокращения как бюджетных мест в вузах, так и самих учебных заведений кредиты на обучение будут все более интересны и банкам, и заемщикам.

Дело о рекордном воровстве на почте

6 млн руб. стоили посылки и ценные письма, потерянные и похищенные только в 25 управлениях связи СССР лишь за первые три месяца 1933 года. Отечественная почтовая служба никогда не отличалась качеством работы. В стародавние времена ямщики, перевозившие мешки с почтой, нередко разворовывали их, отдавали посторонним или просто теряли. Проверки, проводившиеся в канун революции, показывали, что среди почтовых служащих процветает пьянство, ведущее к небрежному обращению с почтой и ее утрате. Но массовые кражи корреспонденции стали отличительной чертой советской почты. А когда за такие хищения начали сурово карать, почтовые отправления просто перестали доставлять.

Сцены из жизни сомалийских пиратов

В России стартует прокат "Капитана Филлипса", злободневной картины о сомалийских пиратах и несгибаемом американском капитане, отдавшем себя в заложники ради безопасности экипажа.

Другие материалы еженедельника "Коммерсантъ-Деньги"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика