
Фото: ИТАР-ТАСС
Столичные полицейские задержали мужчину, который под видом клиента ограбил квартиру риелтора. Добычей злоумышленника стали 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главка московской полиции.
15 июня в правоохранительные органы обратилась 46-летняя москвичка, которая рассказала, что ее квартиру обокрал неизвестный. Женщина заявила, что работает риелтором, и клиенты часто приходят к ней домой для получения помощи при подборе квартиры.
Москвичка рассказала, что в 12.51 того же дня к ней в квартиру, расположенную в одном из домов по Игральной улице, пришел мужчина, чтобы получить консультацию для подбора квартиры. Когда женщина отошла на кухню, то услышала, как закрылась входная дверь - визитер скрылся с деньгами и ювелирными украшениями.
Через несколько часов подозреваемый был задержан на Бойцовой улице. Им оказался 47-летний уроженец Азербайджана.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", злоумышленник заключен под стражу.