Новости

Новости

13 июля 2016, 13:59

Происшествия

Девушку ограбили на 840 тысяч рублей через онлайн-банк

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении 840 тысяч рублей через интернет-банк, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась девушка, которая рассказала о пропаже крупной суммы денег со своего банковского счета. Следователи установили, что деньги были похищены злоумышленником, который воспользовался паролем от онлайн-банка потерпевшей.

Подозреваемый был задержан в своей квартире на проезде Одоевского. Мужчина признался, что ранее нашел сумку потерпевшей с личными вещами и мобильным телефоном. Воспользовавшись персональными данными девушки, он смог восстановить пароль от интернет-банка и похитил деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что подмосковные полицейские обезвредили группировку, которая занималась кражей денег с банковских счетов с помощью скиммингового оборудования.

Злоумышленники – двое уроженцев стран СНГ, местный житель и приезжий из Ульяновской области – установили на один из банкоматов скиммер для считывания данных с кредиток.

Полученные данные фигуранты планировали использовать для изготовления дубликатов карт, с помощью которых потом можно было снять деньги. Потенциальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

В банке сработала сигнализация, и подозреваемых задержали по горячим следам. У мужчин нашли поддельные банковские карты, травматический пистолет, ноутбук и компоненты скимминговых устройств.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на хищение в особо крупном размере", фигурантам грозит до 10 лет колонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика