Новости

Новости

15 апреля 2016, 13:25

Общество

Полмиллиона россиян признались в любви к космосу

Фото: пресс-служба Роскосмоса

Более 500 тысяч человек признались в любви к космосу, нажав символическую красную кнопку на инсталляциях "Гагаринский старт", сообщает пресс-служба департамента коммуникаций Роскомоса.

"Высокая активность россиян заставляет организаторов предпринять дополнительные меры для обеспечения отказоустойчивости системы регистрации количества нажатий и ввести принудительную паузу в три секунды между нажатиями на кнопку", – отметили в департаменте.

Сейчас голоса учитываются каждые 0,9 секунды. Если нажимать кнопку чаще, то возможна перегрузка процессора и системы, что приведет к обнулению счетчика на экране. Но даже в этом случае все признания в любви к космосу останутся в памяти компьютера.

Напомним, ко Дню космонавтики Роскосмос установил в 18 городах инсталляции "Гагаринский старт" с символической красной кнопкой. Нажав ее, каждый может сказать – "Я люблю космос".

"Москва сегодня": Первому полету человека в космос исполнилось 55 лет

Акция действует пока только три дня. Узнать, какому городу ближе космос, можно будет 27 апреля.

В этот же день пройдет первый пуск с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области. Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна вывести на орбиту космические аппараты "Аист-2Д", научный спутник МГУ "Ломоносов", а также наноспутник SamSat-218.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика