Новости

Новости

12 декабря 2013, 16:51

Происшествия

Главу подмосковного филиала "Славянки" уличили в коррупции

Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель одного из подмосковных филиалов ОАО "Славянка" отстранен от должности из-за обвинений в коррупции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба компании.

"В ходе внутренней ревизии в одном из филиалов компании в Подмосковье были получены сведения о том, что руководитель филиала потребовал от начальников районов ежемесячно передавать ему сумму в размере 250-300 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

В результате проверки, проведенной ФСБ совместно с департаментом безопасности компании, факт коррупции был подтвержден.

Напомним, что "Славянка" привлекла внимание правоохранительных органов после сообщений о хищении руководством предприятия денежных средств Минобороны. Хищения вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

Ранее Следственный комитет России завершил расследование дела о хищении свыше 50 миллионов рублей в отношении бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина. Он обвиняется в коммерческим подкупе, совершенном организованной группой, покушении на коммерческий подкуп, мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика