Новости

Новости

26 марта 2013, 11:51

Культура

Легендарные Depeche Modе выпустили 13-й альбом Delta Machine

Фото: ИТАР-ТАСС

Британская техно-поп группа Depeche Mode выпустила 13-й по счету студийный альбом под названием Delta Machine. Помимо обычного компакт-диска и винила, было выпущено специальное двухдисковое издание с 28-страничным буклетом.

"Запись этого альбома давалась очень сложно, так как я хотел, чтобы звучание нового материала было очень современным. Я хочу, чтобы люди чувствовали себя умиротворенно, слушая этот альбом", - сообщил гитарист коллектива Мартин Гор.

Сегодня, 26 марта, состоялся релиз альбома на известном лейбле Columbia Records. Delta Machine спродюсирован Беном Хиллиером, работавшем над двумя предыдущими альбомами группы: Playing The Angel 2006 года и Sounds of the Universe 2009 года. Для сведения альбома был приглашен Эллис Flood Марк, продюсировавший альбомы Violator и Songs of Faith and Devotion.

"С этим релизом мы полностью поменяли наш подход к созданию альбомов. Когда мы начинали понимать, что альбом начинает звучать слишком обычно, мы все меняли, внося в него наше фирменное звучание. Я очень жду момента, когда все наши поклонники услышат Delta Machine", - отметил вокалист Дэйв Гаан.

Альбом можно скачать не только на на iTunes и Amazon, но также и на MyPlay Direct.

Также группа анонсировала мировое турне The Delta Machine Tour в поддержку альбома, и 22 июня музыканты выступят на стадионе "Лужники" с новым шоу.

Стоит отметить, что 18 марта произошла утечка альбома в просторы интернета, и в этот же день на BBC 6 состоялась премьера песни Secret to the End. А альбом стал доступен для свободного потокового прослушивания через iTunes Store.

Фото: depechemode.com

Британский коллектив Depeche Mode был образован в 1980 году в городе Базилдон. Музыканты создали собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и на данный момент являются одними из самых успешных долгожителей.

2 ноября 2006 года на церемонии MTV Europe Music Awards Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа". К 2011 году они продали около 115 миллионов копий альбомов, а их 44 сингла попали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode самой популярной электронной группой и включил в список "50 групп, которые изменили мир".

В 2010 году Depeche Mode заняли 98-е место в списке "100 величайших артистов всех времен и народов" по версии VH1.

Наибольшее влияние на творчество Depeche Mode оказали настоящие пионеры электронной музыки из Германии Kraftwerk. Позже "депешы" сами оказали влияние на многих исполнителей, и даже на развитие современной танцевальной электронной музыки. Однако обычно коллектив причисляют к жанру альтернативной музыки.

Группа создавалась, как квартет, однако в настоящее время в состав группы входит Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (гитара, бэк-вокал) и Энди Флетчер (клавишные).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика