Новости

Новости

25 февраля 2013, 17:54

Культура

Гарик Сукачев и "Неприкасаемые" сыграли "Лучшее!" из своего творчества

22 февраля на сцене Live Music Hall с масштабной программой "Лучшее!" выступили Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые". В этот вечер можно было услышать почти все главные хиты легендарной группы – от "Мая" до "Бабушки", а вот популярная в народе песня "Свободу Анжеле Дэвис" сыграна так и не была.

Начало концерта было заявлено в девять, но люди не торопились в концертный зал - они сидели в баре, мирно беседуя и смотря записи концертов классиков рока. Среди публики можно было встретить как молодых "хиппарей", так и женщин в мехах и золоте, что еще раз подтверждает звание Гарика Сукачева как одного из самых "народных" музыкантов. То тут, то там мелькали клетчатые картузы с эмблемой "Неприкасаемых", которые продавались возле гардероба, и "фирменные" футболки, натянутые поверх рубашек и свитеров.

Фото: Виктория Сальникова Смотреть фоторепортаж

За десять минут до заявленного начала концерта по залу прокатилась волна под названием "Гарик!" – зрители прыгали, топали и кричали, пытаясь подогнать музыкантов, но те не торопились на выход.

В девять часов поклонники с еще большей энергией начали вызывать музыкантов, а когда на сцену выпустили дым и молодой человек у микрофона спросил: "Все ли готовы?!", публика взревела.

Под крики и свист на сцену вышли саксофонистка Елена Филиппова в розовом вечернем платье, ударник Александр Митрофанов в желтых очках, шляпе и гавайской рубашке в стиле Рауля Дюка из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", эпатажная пианистка и аккордеонистка Елена Шеманкова и другие "неприкасаемые". Последним появился он – Гарик Сукачев, облаченный в строгий черный костюм и в шляпе-котелке.

Елена Шеманкова. Фото: Виктория Сальникова Смотреть фоторепортаж

С первым аккордами песни "Янки Додсон" зал впал в экстаз. Первые ряды прыгали и подпевали, а сам Гарик выкладывался на все сто, напоминая поклонникам, что такое настоящий рок-н-ролл.
Следующей песней стал еще один хит Watch TV. Сукачев был настолько поглощен выступлением, что даже не заметил, как уронил стойку от микрофона. Он, стоя на мониторе, нависал над залом, выкрикивая в толпу "Я буду watch TV, я буду watch TV".

Следующей была премьера – песня "Твой зеленый педикюр",эта композиция войдет в новый альбом "Неприкасаемых", который, по слухам, выйдет уже этой весной. Напомним, последняя пластинка группы "5:0 в мою пользу", в которую вошли концертные записи, вышла три года назад – в 2010 году. Так что новый альбом – один из самых ожидаемых в этом году.

Фото: Виктория СальниковаСмотреть фоторепортаж

Всего в сет-лист концерта вошло девятнадцать песен, среди которых были "Моя бабушка курит трубку", "За окошком месяц май", "Право на выбор", "Скорый поезд", "Напои меня водой" и другие. Примерно на четвертой песне к "Неприкасаемым" присоединился гитарист-легенда Сергей Воронов, бессменный лидер группы CrossroadZ. В свое время он успел посотрудничать с Китом Ричардсом из The Rolling Stones, Питером Гэбриэлом, Лу Ридом из The Velvet Underground и другими известными музыкантами. С "Неприкасаемыми" Воронов играл с самого их основания – с 94-го. Сейчас Сергей принимает участие лишь в больших концертах группы и каждый его выход на сцену – настоящее событие.

Под каждую отдельную песню Гарик Сукачев то брал в руки "электруху", то садился на табурет, обнимая акустическую гитару, то вовсе откладывал инструменты и пел, подпрыгивая и танцуя в такт музыке.

Фото: Виктория СальниковаСмотреть фоторепортаж

Два часа концерта пролетели быстро, и поклонники никак не хотели отпускать "Неприкасаемых" со сцены. Музыкантам пришлось исполнить еще три песни на бис – "Назад не повернуть", "Дорожную", "Вальс Москва", но и этого зрителям было мало: многие из них еще долго оставались в зале, надеясь на третий выход любимой группы.

Подготовила Виктория Сальникова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика