Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 октября 2014, 14:12

Культура

Суббота24: мастерим скейтборд, создаем стартап и ловим рыбу

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Кинофестиваль, кубок мира по латине, театральная премьера и еще 21 событие на субботу, 25 октября.

10:00–17:00Печатаем на 3D-принтере

25 октября – последний день работы выставки 3D-Print Expo в центре "Сокольники". На выставке производители и разработчики установок для 3D-печати расскажут, что объемные модели скоро захватят все сферы нашей жизни: от еды до образования.

Место: КВЦ "Сокольники", 5-й Лучевой просек, дом 5, строение 1, павильон 2

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/ Руслан Шамуков

10:00–18:00Изучаем жанр ню

На этой неделе в Третьяковской галерее открылась вторая часть проекта "Магия тела". Выставка посвящена жанру ню в рисунке конца XIX-XX веков. Говорят, рисунок предоставляет больше свободы, чем живопись. Вот и прекрасная возможность сравнить – конечно, если вы уже полюбовались обнаженной натурой на живописных полотнах в зале Третьяковки на Крымском Валу.

Место: главное здание Третьяковской галереи, Лаврушинский переулок, дом 10

Цена: вход платный

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

10:00–21:00Отправляемся в будущее

25 октября в техномолле "Горбушкин двор" наступит будущее. По крайней мере, в этом уверяют организаторы фестиваля "Дни будущего", который открывается в субботу. На фестивале покажут самые интересные технические новинки и проекты, научат пользоваться уже существующими средствами – например, мобильными сервисами для оплаты.

Место: ТК "Горбушкин двор", Багратионовский проезд, дом 7

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Павел Смертин

10:00–21:00Идем на детский вокальный конкурс

С 24 по 28 октября в Москве проходит международный конкурс детского творчества "Роза ветров". Соревнование проводится по нескольким номинациям: юные артисты будут петь, танцевать и играть драматические отрывки. Конкурс пройдет на пяти площадках, с программой выступлений можно ознакомиться здесь.

Место: ДШИ имени Балакирева, Музыкальный колледж имени Гнесиных и другие площадки

Цена: вход бесплатный

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

11:00–18:00Гуляем по новому стадиону "Спартака"

С 21 октября на спартаковском стадионе "Открытие Арена" начались экскурсионные туры. Прогулка по первому собственному стадиону "Спартака" длится 45 минут. Самая привлекательная часть экскурсии – посещение обычно недоступных зон стадиона: домашней раздевалки, судейской комнаты и ложи прессы.

Место: стадион "Открытие Арена", метро "Спартак"

Цена: вход платный

Фото: otkritiearena.ru

11:00–19:30Улетаем на край галактики на "Ролеконе"

В субботу в выставочном зале "Измайлово Бета" открывается фестиваль ролевых настольных игр "Ролекон 2014". Организаторы подготовили игры как для опытных ролевиков, так и для новичков. Чтобы принять участие в одном из турниров, лучше заранее зарегистрироваться на сайте.

Место: выставочный зал комплекса "Измайлово Бета", Измайловское шоссе, дом 71, корпус 2Б

Цена: вход платный

Фото: M24.ru/Юлия Накошная

11:00–20:00Создаем стартап

25 октября форум Moscow Startup Day во "Флаконе" приглашает матерых и начинающих стартаперов. Специалисты поделятся опытом, а новички пообщаются с работодателями и получат дельные советы. В программе выставка стартапов, ярмарка вакансий, лекции и бизнес-игры.

Место: дизайн-завод "Флакон", улица Большая Новодмитровская, дом 36

Цена: вход бесплатный, необходима регистрация

Фото: M24.ru/Александр Авилов

11:00Идем на мастер-класс по спортивной гимнастике

В эту субботу в "Олимпийском" пройдет мастер-класс четырехкратного чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. В спорткомплекс приедут дети из московских и областных спортшкол, а проведут уроки олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Самой зрелищной частью мероприятия обещают стать показательные выступления звезд гимнастики.

Место: спорткомплекс "Олимпийский", Олимпийский проспект, дом 16

Цена: вход бесплатный

Фото: M24.ru/Татьяна Уханова

11:00–20:00Погружаемся в атмосферу творчества

С 22 по 26 октября на Тишинской площади будет царить "Атмосфера творчества". Выставка с таким названием проходит в Москве в седьмой раз и включает показы, лекции и мастер-классы для всех любителей рукоделия.

Место: выставочный центр "Т - Модуль", Тишинская площадь, дом 1, строение 1

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Александр Колбасов

12:00–20:00Вспоминаем забытые видеоигры

Выставка старых видеоигр Retro Game Show проходит в гостинице "Космос" с 24 по 26 октября. В субботу в "Космосе" можно будет сразиться в Mortal Kombat, надуть самый большой пузырь из жвачки или застрять в музее игровых приставок и компьютеров – выбирайте. Ведущими мероприятия по традиции станут Бонус и Гамовер – экс-ведущие программы "От винта!"

Место: гостиница "Космос", метро "ВДНХ", проспект Мира, дом 150, вход через главный зал гостиницы

Цена: вход платный

Фото:facebook.com/retrogameshow

12:00–23:00Смотрим документальное кино, снятое активистами

В субботу в культурном центре "ЗИЛ" пройдет фестиваль активистского документального кино "Делай фильм". Мероприятие объединяет создателей документалистики о людях, которые своими силами меняют окружающую действительность. 25 октября на "ЗИЛе" покажут фильм о еврейско-московской семье, переезжающей в российскую глубинку, киноисторию об американских кочевниках, путешествующих в товарных вагонах, и другие ленты.

Место: культурный центр "ЗИЛ", улица Восточная, дом 4, корпус 1

Цена: вход бесплатный, необходима регистрация

Фото: ТАСС/Алексей Филлипов

12:00–20:00Мастерим себе скейт

В эту субботу в центре творческих индустрий "Фабрика" пройдет воркшоп "СДЕЛАЙ САМ СКЕЙТ DIY". Как обещают организаторы, за шесть часов под руководством инструктора каждый участник смастерит себе по доске. На мастер-классе изучают все стадии создания скейтов и лонгбордов: от проектирования до покрытия лаком.

Место: цех отделки ЦТИ "Фабрика", Переведеновский переулок, дом 18

Цена: вход платный, нужно записаться заранее

Фото: M24.ru

12:00–21:00Выбираем одну из четырех выставок МАММ

22 октября в Мультимедиа Арт Музее начинают работу сразу четыре новые выставки. Это "Старая Москва, избранное" с работами Юрия Еремина, "Best of ELLE", "Unlocked" Кати Емельяновой и "Кармен – чудо воплощения". Диапазон тем велик – от пикториализма в фотографии до жизни актеров с ограниченными интеллектуальными возможностями – осталось выбрать.

Место: МАММ, улица Остоженка, дом 16

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

12:30–19:00Болеем за скейтбордистов

В субботу парни на скейтах заставят сердца зрителей биться чаще. 25 октября в спортивном зале "Дружба" пройдет кубок мира по скейтбордингу - Moscow World Cup Skateboarding - заключительный этап мировой серии WCS. В списке участников Келвин Хойфлер, Рио Сейжири и Гоша Конышев - если вы еще не видели этих райдеров, готовьтесь удивляться.

Место: универсальный спортивный зал "Дружба", Лужники

Цена: вход бесплатный, если вобьете промокод Moscow24 во время покупки билета на сайте турнира

Фото: M24.ru

13:00–19:00Надеваем добромайку и смотрим фотографии Берменьева

25 октября в МУЗЕОНЕ впервые пройдет молодежный фестиваль "Я люблю Россию". Может, народными танцами и кулинарными мастер-классами в Москве и правда уже никого не удивишь. А вот фотовыставка выдающегося портретиста Сергея Берменьева, снимавшего Бродского, Путина и Цоя, однозначно стоит внимания. Еще на фестивале можно будет купить добромайку с детским рисунком, и 30% от ее стоимости отправятся в один из российских детдомов.

Место: парк МУЗЕОН

Цена: вход бесплатный

Фото: M24.ru

14:00–00:30Играем в бирпонг в Artplay

В эту субботу ARTPLAY ждет любителей бирпонга - алкоигры на меткость. Игроки бросают шарик для пинг-понга через стол, стараясь попасть внутрь стаканов команды-противника. Само собой, стаканы наполнены пивом, а ваша главная задача - напоить соперника. Принять участие могут все желающие, достаточно быть старше 18 и зарегистрировать свою команду на сайте.

Место: ARTPLAY, Нижняя Сыромятническая улица, дом 10

Цена: вход платный, необходима регистрация

Фото:vk.com/chupitofest

15:00–17:00Ловим рыбу во "Флаконе"

25 октября в просветительском экологическом центре "Флакона" играют в интеллектуальную командную игру "Рыболовство". Придумал ее американский профессор Деннис Медоуз. Он же в семидесятые написал доклад "Пределы роста" о том, как будет вести себя человечество, когда окончательно потратит ресурсы своей планеты. Каждая команда в игре – рыболовная компания, которая должна увеличить прибыль, не забывая об окружающей среде.

Место: дизайн-завод "Флакон", улица Большая Новодмитровская, дом 36

Цена: вход платный, необходима регистрация

Фото: ТАСС/Роман Владимиров

17:00–18:30Едем на море с Иржи Мадлом

В кинотеатре "Формула Кино Горизонт" в субботу заканчивается Фестиваль нового чешского кино. На десерт организаторы подают фильм "Поедем на море" Иржи Мадла. Юный герой ленты получает в подарок кинокамеру, и вот тут-то начинаются неожиданности. Оказывается, папа два раза в неделю сбегает с работы, а дома все скрывают какие-то тайны...

Место: кинотеатр "Формула Кино Горизонт", Комсомольский проспект, дом 21/10, подробности здесь

Цена: вход платный

Фото: coolconnections.ru

18:00Любуемся на танцоров латины на Кубке мира

25 и 26 октября танцоры латины со всего мира выступят на профессиональном Кубке мира по танцам Латинской Америки. Зрители тоже смогут потанцевать в перерывах турнира. Соревнования пройдут в Кремлевском дворце.

Место: Кремлевский дворец

Цена: вход платный, билеты нужно заказывать на сайте

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

С 18:30Смотрим фильм-концерт Бьорк

В эту субботу в 14 московских кинотеатрах состоится премьера Bjork Biophilia Live – документального фильма по мотивам восьмого студийного альбома Бьорк. На фоне космических пейзажей звучит исландский женский хор и инструменты вроде катушек Теслы, пускающих электрические разряды. Музыкальные критики поют альбому оды, а Нью-йоркский музей современного искусства уже приобрел проект Biophilia в качестве приложения для iPad.

Место: кинотеатры "35 мм", "Киностар Теплый стан", "Формула Кино Чертаново" и другие

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Антон Денисов

19:00Пытаемся осознать идеи экспериментальной драматургии

25 октября в Центре имени Мейерхольда покажут премьерный спектакль "Моменты" лаборатории Blackbox. Герои постановки поборются против системы и за индивидуальность. Если ничего не поймете, задавайте вопросы режиссеру Ольге Цветковой - встреча с ней состоится после спектакля.

Место: Центр имени Мейерхольда, улица Новослободская, дом 23

Цена: вход платный

Фото:facebook.com/meyerhold

19:00Едем на рыцарский турнир

В субботу на стадионе "Крылья Советов" состоится турнир по средневековым профессиональным боям. На несколько часов зрители перенесутся в мир рыцарства, сражений и железных доспехов.

Место: УСК "Крылья Советов", Ленинградский проспект, дом 24, А

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

20:00Слушаем авангард

С 21 по 27 октября в культурном центре "Дом" проходит фестиваль мировой авангардной музыки со слегка пугающим названием "Длинные руки". Название придумал в 1996 году пианист, актер и литератор Сергей Курехин, создавший фестиваль для исполнителей свободной импровизационной музыки. В субботу в "Доме" выступят оркестр шумовых инструментов "Звукоизвлекатель" и исполнители японского танца буто.

Место: культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

20:30Отмечаем день рождения "Мельницы"

25 октября самая известная российская фолк-рок группа "Мельница" празднует 15-летие на сцене Stadium Live. Посмотрим, смогут ли песни из последного альбома "Ангелофрения" обойти в популярности "Ночную кобылу" и "Дорогу сна".

Место: Stadium Live, Ленинградский проспект, дом 80, корпус 17

Цена: вход платный

Фото: melnitsa.net

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика