Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 мая 2014, 10:58

Культура

Тверской бульвар превратился в "Улицу Истории"

Фото: ratobor.com

Тверской бульвар превратился 23 мая в настоящую машину времени: здесь проходит ретроспективный праздник "Улица Истории". Окунуться в прошлое можно, прогулявшись по площадкам, посвященным разным периодам истории нашей страны, от X до конца XX веков.

Москвичи могут пообщаться с кузнецами, научиться заряжать пушки, а также отведать советское мороженое. Путешествовать по прошлому можно в соответствующих костюмах, которые предлагают арендовать организаторы праздника.

Гости "Улицы Истории" - не только зрители, но и активные участники действа: им предложили разгадать тайны прошлого, приняв участие в интерактивной программе. Кроме того, москвичи могут посетить тематические мастер-классы. На некоторых площадках "Улицы..." проходяут флешмобы, правила которых можно найти на странице праздника.

"Утро": На Тверском бульваре будут взимать налог на бороду

На площадке, посвященной Руси X-XV веков, можно примерить доспехи дружинника, посетить кузницу и познакомиться со славянской грамотой. XVII век "радует" демонстрацией стрелецкого мастерства и возможностью стать одним из рекрутов государя.

На площадке XVIII века зачитывают указы Петра I и взимают налог на бороду, а на территории, посвященной XIX веку, москвичей знакомят с гусарами, которые открывают бутылки шампанского с помощью сабли.

Полевая кухня, чаепитие и военная музыка ждут гостей праздника на площадках первой и второй мировых войн. 1960-е годы тоже получили собственный "уголок" на "Улице Истории": на нем развернется демонстрация по случаю полета Гагарина в космос.

Поэты-диссиденты "оккупируют" площадку 1980-х годов, где также можно посетить лекции по гражданской обороне и попробовать советское мороженое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика