Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2015, 12:05

Культура

Фестиваль KUBANA-2015 проведут в Риге

Фото: facebook.com/KubanaFest

Музыкальный фестиваль KUBANA в этом году пройдет в Латвии – в Риге. Он стартует 6 августа и продлится до 9 августа. Об этом организаторы фестиваля сообщили на своей странице в социальной сети.

Напомним, ранее музыкальное мероприятие планировали провести в поселке Янтарном Калининградской области – его отменили, объяснив это двумя факторами: невозможностью гарантировать безопасность участников и большим количеством обращений местных жителей и активистов с просьбой об отмене фестиваля.

"Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор – Рига!" – говорится в сообщении. По словам организаторов, несколько дней назад мэр Риги Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля KUBANA Ильей Островским. Они договорились, что международный фестиваль KUBANA будет проведен с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в центре Риги.

Организаторы также сообщают, что в четверг 25 июня в Рижской Думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами KUBANA – там обсудят все организационные вопросы, связанные с проведением фестиваля.

KUBANA – один из крупнейших российских музыкальных мультиформатных фестивалей, проходящий ежегодно на берегу моря. Впервые был проведен 31 июля – 1 августа 2009 года. На сцену KUBANA за это время успели подняться такие именитые группы как Korn, System Of A Down, Madness, The Offspring, Gogol Bordello, Scooter и другие.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика