Новости

Новости

22 февраля 2013, 14:08

Культура

В Москву едет с концертом легендарный Чак Берри

Чак Берри. Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье, 24 февраля, в Москве даст концерт легенда рок-н-ролла Чак Берри. Музыкант выступит в клубе "Арена Moscow", начало - в 20:00.

Чак Берри считается одним из родоначальников рок-н-ролла. Пытаясь объединить музыку "черных" - блюз и музыку "белых" - кантри, он изобрел совершенно новое звучание. "Если бы вы захотели назвать рок-н-рол каким-нибудь именем, это был бы Чак Берри", - сказал однажды Джон Леннон, а Стиви Уандер называл Берри "королем рок-н-ролла".

Несмотря на огромный вклад в историю рок-н-ролла, многие узнали о Берри благодаря каверам на его песни The Beatles, Sex Pistols и The Rolling Stones, например, Rock and Roll Music, Roll Over Beethoven и Johnny B Goode. Между прочим, знаменитую "утиную походку" (прыжки на одной ноге по сцене) изобрел тоже Берри, а уже потом она перекочевала к гитаристу AC/DC Энгусу Янгу и другим.

Чаку Берри уже 86 лет, однако он по-прежнему бодр и часто дает концерты. Нынешнее посещение Москвы должно стать для музыканта четвертым. Изначально планировалось, что концерт должен был состояться в минувшем декабре, но он был перенесен.

Напоминаем, что купить билеты на концерты и другие мероприятия можно на сайте M24.ru. $2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика