Новости

Новости

20 декабря 2013, 12:07

Культура

Экс-участница Swans Джарбо выступит в Москве с новой программой

"Афиша": Певица Джарбо споет в Москве 21 декабря

В Культурном центре "Дом" даст 21 декабря концерт певица Джарбо – музыкантша, которую, возможно, мало знает массовый зритель, зато очень высоко ценит круг "просвещенных", представителями которого эта культовая рок-женщина не менее любима, чем, например, Диаманда Галас.

Столичный концерт станет презентацией новой программы великой Джарбо. Поклонники обладательницы глубокого и сильного голоса, экстравагантного образа и любви к авангарду услышат не только саму певицу, но и ее нового партнера - гитариста, композитора и поклонника оккультизма Пи Эмерсона Уильямса.

Американская певица и клавишница выросла в семье двух агентов ФБР. Свой музыкальный путь она начала в группе Swans, куда, фактически "напросившись", попала в середине 80-х годов: Джарбо услышала записи популярного индустриального коллектива и приехала в Нью-Йорк, чтобы стать его участницей. Совсем скоро певица стала лидером Swans наравне с основателем группы - Майклом Джирой.

С начала 90-х Джарбо начала не менее успешную сольную карьеру. Она сотрудничала с Einsturzende Neubauten, Neurosis, Lustmord, Puscifer, Jesu, A Perfect Circle, Pan Sonic, Биллом Ласвеллом и многими другими артистами.Сегодня на счету Джарбо – более десяти сольных пластинок, саундтрек к компьютерной игре The Path, а также многочисленные авантюры и эксперименты: например, участие в авангардных перформансах.

Культовую певицу по праву называют одной из самых эксцентричных и ярких явлений в мире современной независимой музыки, а авторы биографической книги о вокалистке окрестили Джарбо "разозленной женщиной в роке".

Концерт начнется в 20.00. Стоимость билетов – от 1100 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика