Новости

Новости

20 июня 2014, 16:20

Культура

Трубач Алекс Сипягин даст два концерта в Москве

Алекс Сипягин. Фото: butmanclub.ru

В клубе Игоря Бутмана на Таганке состоятся концерты Алекса Сипягина – трубача, добившегося всемирного признания.

Американский трубач Алекс Сипягин и трио Александра Машина выступят в клубе Игоря Бутмана на Таганке с двумя концертами. Они запланированы на 22 и 24 июня.

Алекс Сипягин – обладатель премии "Грэмми", выпустивший 12 сольных альбомов. В его репертуаре можно найти как джазовые баллады, так и авангардные композиции.

"Последний диск своего новейшего проекта Opus5 Алекс Сипягин представил в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах", - сообщили организаторы.

Начало концертов в 20.30.

История вопроса. Алекс Сипягин

Родился в Ярославле в 1967 году. В 1982 году закончил Ярославское музыкальное училище имени Собинова, а годом позже переехал в Москву, где поступил в Российскую Академию музыки имени Гнесиных.
Свой талант Сипягин проявлял, выступая в ансамбле Игоря Бриля, оркестре имени Леонида Утесова, коллективах "Мелодия" под управлением Бориса Фрумкина и «Зеленая Волна» Александра Осейчука.

На международном конкурсе трубачей имени Монка в Вашингтоне Алекс завоевал одно из первых мест. Эта победа открыла талантливому музыканту дорогу на джазовый Олимп – в Нью-Йорк, где Алекс и живет с 1991 года», - сообщили организаторы концерта.

Сипягин сотрудничал с Gil Evans Monday Night Orchestra, George Gruntz Concert Jazz Band, Quindectet Майкла Бреккера. Алекс записывал композиции всесте с Эриком Клэптоном, Бобом Моузесом, Элвисом Костелло. В 1995 году начал выступать с Mingus Big Band, чем и занимается по сей день.

Кроме того, музыкант играет с басистом Дэйвом Холландом.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика