Новости

Новости

18 сентября 2014, 15:47

Культура

Metallica выпустит 27 live-альбомов к концу года

Фото: facebook.com/Metallica

Metallica собирается до конца этого года выпустить 27 live-альбомов. В начале 2015 года легендарная группа порадует своих поклонников виниловыми версиями четырех из них, сообщает Rolling Stone.

На протяжении 10 лет Metallica выкладывала записи почти каждого своего концерта на сайт LiveMetallica.com. Чтобы отметить юбилей проекта, группа решила выпустить все живые выступления тура By Request, который дала в этом году, на CD.

Каждую неделю фанатов метал-коллектива будет ожидать релиз сразу трех шоу. Уже доступны записи концертов, отыгранных Metallica в Богате, Колумбии, Кито, Эквадоре, Лиме и Перу. В следующий понедельник выйдут live-шоу из других трех городов Южной Америки, говорится на LiveMetallica.com.

Заказать тур Metallica 2014 года целиком можно уже сейчас. В свет бокс-сет выйдет в декабре.

Live-альбомы, которые будут затем изданы на виниле, выберут сами поклонники группы. Проголосовать за "любимчика" можно на странице группы на Facebook.

Тур By Request был необычен тем, что фанаты Metallica могли сами выбрать песни, которые группа играла в том или ином городе. Кроме того, бэнд презентовал свежие треки.

Metallica в этом году также установила рекорд Гиннеса, став первой группой, которая сыграла на всех семи континентах за год, в том числе в Антарктиде.

Фото: facebook.com/Metallica

Metallica образовалась в 1981 году. Группа исполняет трэш-метал и хэви-метал, она оказала большое влияние на развитие тяжелой музыкальной сцены. Вместе с Slayer, Megadeth и Anthrax входит в "большую четверку трэш-метала".

Metallica называют одной из самых успешных метал-групп всех времен. Сейчас в бэнде играют Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хэмметт, Роберт Трухильо. Среди бывших участников группы – Дэйв Мастейн, лидер Megadeth.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика