Новости

Новости

18 марта 2013, 16:42

Культура

Индастриал-группа Swans даст в столице большой концерт

"Афиша": в Москве выступит легендарная индастриал-группа Swans

18 марта в клубе Tonight выступит легендарная индастриал-группа Swans. Мероприятие обещает стать незабываемым музыкальным событием.

На концертах коллектива слушатель буквально переносится в особую среду, полностью состоящую из звука. Причем это ощущение сохраняется на протяжении всего выступления.

"Сейчас продюсер – это обычный человек, который просто пялится в экран и копается в разных музыкальных программах. Но я понимаю эту профессию более старомодно, как Brian Eno и Phil Spector", - сообщил телеканалу "Москва 24" лидер группы Swans Майкл Джира.

"Я не просто записываю песни – я создаю среду, в которую человек переносится, пока звучит музыка", - отметил Джира.

Раньше средства создания атмосферы на концертах у Swans были не слишком гуманные: в 80-е года бессменный лидер группы Майкл Джира запирал двери клубов на время выступлений и буквально пытал слушателей.

Изначально группа играла пост-панк и в дальнейшем постоянно экспериментировала со звуком. Если раннее творчество относят к нойз-року и no wave, то более поздним произведениям характерна спокойная музыка с акустическим звучанием.

Последний раз американская группа Swans выступала в Москве в 2011 году. Это был самый длинный и оглушительный концерт года: не щадя ни себя, ни зрителей, легенды индустриального рока играли три часа на максимальной громкости.

Последняя работа коллектива - двухдисковый альбом The Seer, выпущенный в 2012 году. Специально для него музыканты записали 30-минутные треки.

Начало концерта - в 20.00, стоимость билетов - от 1800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика