Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 января 2014, 15:35

Культура

Алина Орлова и Нина Карлссон выступят с концертами в Москве

Нина Карлссон. Фото: gogolcenter.com

С концертами в Москву приедут молодые исполнительницы Алина Орлова и Нина Карлссон. Обе девушки в российскую столицу приезжают не так часто, поэтому поклонники уже спешно раскупают билеты.

Летом прошлого года Алина Орлова презентовала в Гоголь-центре свой концертный альбом. А теперь там же Нина Карлссон представит публике свой рождественский концертный DVD.

Настоящее имя Карлссон – Нина Горун. Прежде чем попробовать себя в качестве певицы, композитора и поэта девушка из северной столицы закончила консерваторию и поработала моделью. Музыкальная карьера Нины началась, когда вокалист одной из групп не пришел на благотворительный концерт, на котором девушка была аккомпаниатором. Первыми текстами песен Карлссон стали стихи Джеймса Джойса Улисса. Томик ирландского классика Нина всегда носит с собой.

Дебютный альбом Нина записала на студии Ильи Лагутенко. А еще певица выступила на фестивале "Стереолето", "Усадьба Джаз", "Коктебель Джаз", спела дуэтом с Tesla Boy.

Алина Орлова также любит перекладывать на музыку стихи известных поэтов. Девушка прославилась на всю Литву благодаря своим трогательным песням под фортепиано. Алина поет на русском, литовском и английском. Исполняет песни собственного сочинения и композиции, написанные другими музыкантами. В ее интерпретации хит подростковой группы "Отпетые мошенники" похож на балладу о несчастной любви.

Концерт Нины Карлссон состоится в Гоголь-центре 16 января, а выступление Алины Орловой запланировано в клубе "16 тонн" 17 января. Начало в 20.00 и в 21.00 соответственно.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика