Новости

Новости

14 марта 2016, 17:23

Культура

Эннио Морриконе экстренно отменил концерт в Москве из-за болезни

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Итальянский композитор Эннио Морриконе был вынужден отменить концерты в Москве и Хельсинки. Причиной этому послужила сильная боль в пояснице, сообщает концертное агентство SAV Entertainment.

Доктора рекомендуют 87-летнему Морриконе в течение восьми недель отказаться от какой-либо гастрольной деятельности, однако маэстро надеется выступить в столицах России и Финляндии позже. "Если бы был хоть малейший шанс выступить в этих городах, то я бы ни при каких обстоятельствах не посмел бы отменить мои выступления, но, к сожалению, это никак не представляется возможным", – говорит композитор.

Напомним, концерт Эннио Морриконе должен был состояться в "Крокус Сити Холле" 21 марта – в рамках мирового турне, которое стартовало в январе этого года. Новая программа приурочена к 60-летию творческой деятельности маэстро.

Эннио Морриконе – автор более 500 саундтреков для кино и телевидения, а также более сотни других музыкальных произведений. Основные его работы – это музыка для фильмов: "Однажды на Диком Западе", "Однажды в Америке", "За пригоршню долларов", "Неприкасаемые", "Малена", "Бесславные ублюдки", "Легенда о пианисте", "Джанго освобожденный" и многие другие.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика